Вопрос о выплате ежемесячного пособия на детей в Омске и возможной компенсации за предыдущие годы
Живем в Омске. Детям 10 и 5 лет. Я никогда не оформляла ежемесячное пособие на детей. В ноябре 2015 года решила оформить.
Скажите, пожалуйста, данное пособие будет выплачиваться с даты обращения или положена компенсация за предыдущие года?
Здравствуйте!Пособие будет с даты обращения.Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка составляет два года с месяца обращения за пособием, по истечении которых выплата пособия прекращается. Для возобновления выплат нужно подтвердить свой доход, предоставив соответствующие документы.