Выписка прописанных лиц из квартиры по дарственной - возможности и проблемы
Мне подарена квартира по дарственной от племянника но в этой квартире прописана бывшая его жена и несовершеннолетний сын они там не проживают и не оплачивают коммунальные услуги смогу ли я выписать их через суд. Какие проблемы могут возникнуть при выписке?
Лучший ответ
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом, поэтому да, вы можете их выселить решением суда.