Как изменится прописка ребенка, зарегистрированного в комнате коммунальной квартиры, если его прописали в другом городе?
Скажите пожалуйста, я зарегистрировал своего новорожденного сына в комнате комунальной квартиры без согласия собственника. Собственник один (моя мать, т.е бабушка ребенка), Прописаны в комнате мы втроем: моя мать (собственник), я и мой сын. Через 3 месяца моя жена (теперь уже бывшая) поехала к себе на родину в г. Норильск и прописала там ребенка в квартире своих родителей. Туда был сделан запрос о подтверждении регистрации ребенка, но к сожалению ответа еще нет. Если регистрация ребенка в Норильске подтвердится, то получается, что прописка в Санкт-Петербурге станет недействительной? Куда обращаться, что бы выписать ребенка?
Прописка в СПБ сама по себе автоматически не станет недействительной.Необходимо предъявить иск о выселении и снятии с регучета.