Спор о размерах профиля - кто несет ответственность и как поступить?
Ситуация такая:
наша компания под заказ изготовила профиль. Передали его клиенту. Однако, клиент вернул нам его в связи с якобы не верными размерами. Стали проверять чертежи, представленные клиентом. Цифрами указан был только один размер, все остальные указаны как размер инструмента. В претензии клиент оговаривает, что ему не подходит именно размер инструмента, что не позволяет ему использовать такой профиль в производстве.
Чья вина в этом споре? И как правильно поступить?
Спасибо!
Добрый день! Сложно сказать, потому как нужно читать документы которые были подписаны сторонами, в любом случае если условие именно по этому размеру не было отдельно согласовано, то клиент обязан оплатить профиль.