Со вторым разом поломки швейная машина Janome 100 MS, могу ли я требовать возврат денег и отказаться от повторного ремонта перед окончанием гарантийного срока?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В течение гарантийного срока швейная машина Janome 100 MS ломается второй раз-не вращается маховое колесо, соответственно машина не шьёт. Был произведён гарантийный ремонт, после чего машинка шила неделю и снова та же проблема. Могу ли я требовать возврат денег и отказаться от повторного ремонта машинки. Гарантийный срок заканчивается 24 декабря. Заранее благодарна за ответ. Ольга, Армавир.
Лучший ответ

Добрый день.

Да можете, так как поломка повторилась и это уже существенный недостаток

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доброй ночи! Уточните,пожалуйста. Машинку забрали в магазине и пояснили, что должны убедиться, что поломка-это заводской брак. Только после этого могут обменять товар на аналогичный или вернуть деньги. У меня вопрос : могут ли мне отказать в возврате денег или обмене, если мастер снова наладит машинку и она будет шить. Напомню-у машинки не вращается маховое колесо, поломка повторилась в течение гарантии, в прошлом акте запись-разборка, сборка, юстировка. Каковы мои дальнейшие действия?Я не хочу забирать машинку, так как в течение года она ломается второй раз .Благодарю за ответ!