Как защитить права на свет и сохранение деревьев при строительстве соседом нового дома на соседнем участке без разрешения
Уважаемая Алеся! Здравствуйте! Вопрос крайне непрост... Так, изначально можете обраться с претензией о переносе строительства, одновременно с подачей жалобы в органы местного самоуправления ... Далее, в любом случае либо обращаться в суд (дождавшись ответа ОМС), либо возможно сами ОМС выйдут в суд с соответствующим иском....
Понятно, что в таком деле все будет зависеть от заключения строительно-технической экспертизы, к которой Вы можете и сами прибегнуть и включить в основу претензии и обращения в ОМС... Если что надо - обращайтесь...