Нарушение договора по аренде жилья - возможно ли вернуть деньги?
Я подписала договор в агентстве по аренде жилья, сказали предоставят базу данных с квартирами которые сдаются и так же на телефон будут приходить смс сообщения с адресами, этого ничего нет, могу я как то вернуть деньги?
Да, конечно на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от услуг в любое время оплатив фактические расходы исполнителя. Вам должны вернуть внесенную сумму. если исполнитель не подтвердит, что он фактически истратил её полностью на услуги.Также если услуга оказана ненадлежащего качества надо см. договор обязанности исполнителя), то можно вернуть деньги на основании ст.29 данного Закона.
Мария, попробуйте расторгнуть договор, но почти уверена, что они откажутся, остается только суд.