Как принять решение - открыть ИП или уволиться, работая на развозе алкоголя, и как контролировать подачу налоговой декларации
Мой муж работает на предприятии по развозу элитного алкоголя. Развозит алкоголь по магазинам на своей машине. С ним заключен договор найма транспортного средства. Сейчас предприятие предлагает открыть ИП по грузоперевозкам либо увольняться. Информацию по налогам обещает подавать самостоятельно. Подскажите что делать в этой ситуации. Наверно, когда откроешь ИП нужно будет заключить с этим предприятием договор на оказание услуг и как мы сможем отслеживать подачу налоговой декларации?
Лучший ответ
Добрый день! Вам действительно необходимо открыть ИП, только делать это нужно самостоятельно. После открытия ИП ответственность подавать налоговую и иные декларации ляжет на Вас. Не следует доверять о том, что кто то за Вас что то сдаст. И с организацией Вам необходимо будет заключить договора поставки товара.