Могут ли по месту работы с предоставлением паспорта изменить фамилия?
Сменила фамилия паспорт поменяла, в)билет задерживают. Могут ли по месту работы с предоставлением паспорта изменить фамилия? Мне отказали из-за отсутствия военного билета.
Лучший ответ
Уважаемая Нина!
Отказ работодателя по смене фамилии в трудовых документах неправомочен. Отметка об этом делается в трудовой книжке, а изменять фамилию в трудовых документах до Вашей перемены фамилии делать нет необходимости. Остальные документы, выпущенные в отношении Вас после перемены фамилии должны быть с указанием новой фамилии.
удачи, РК