Вопрос о продаже дома для погашения долга по ипотеке после развода
У меня такой вопрос. Мы с мужем прожили 7 лет в браке. У нас с ним двое совместных детей. В 2014 году в ноябре он с помощью риэлтора оформил на меня дом в ипотеку. Путем угроз он заставил меня подписать документы в банке. В марте 2015 года мы развелись. По ипотеке я платить не могу, слишком большие платежи, не плачу я уже 8 месяцев. Могу ли я продать дом, чтобы погасить долг перед банком? Или как лучше сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Продать можете, но с согласия супруга, если дом был приобретен в период брака. Скорее всего Ваш супруг является поручителем по кредитному договору.Вам необходимо идти на консультацию к специалистам банка. Они все расскажут.
Спасибо. Он не был поручителем, т.к. В тот момент находился под следствием и все оформил на меня. В банке мне говорят продавать дом, иначе если будет суд, то разницу между стоимостью дома и ипотечным займом буду выплачивать я.