Могу ли я, сославшись на эту знакомую, сказать, что частично отдал долг будущей теще?
У меня такая проблема. Я в течение нескольких месяцев одалживал у будущей тещи деньги. Сумма долга составила 2100 долларов США: 750 долларов на одежду лично мне и 1350 долларов на питание моей будущей жены и меня в течение 9-ти месяцев. Жили у будущей тещи. Я за проживание не платил, но потом (после устройства на работу) оплата коммунальных платежей производилась из моей зарплаты. О том, что я должен деньги есть расписка. Теща подала в суд и требует возврата полной суммы. А я не признаю 1350 долларов, ведь питался не я один, и считаю, что последующая оплата из моей зарплаты коммунальных услуг, может считаться частичной отдачей долга. Позже я занимал у своей знакомой деньги без расписки (400 долларов) для личных нужд. Могу ли я, сославшись на эту знакомую, сказать, что частично отдал долг будущей теще? Или придется возвращать всю сумму полностью?
Здравствуйте Олег.
К сожалению вам придётся отдать всю сумму долга по распискам.
Всё остальное не входит в данные обязательства.
Николай Васильев