Увольнение беременной женщины из военной службы - есть ли законные основания для исключения из списка воинской части?
У меня такая ситуация меня увольняют по НУК, комиссия была 9 октября где приняли такое решение. Выписка из приказа об увольнении 13 октября, с 12 по 20 октября я на б.л с ребенком, с 21 по 3 ноября я нахожусь сама на больничном листе на котором узнаю о своей беременности, с 4 по 11 я лежала на дневном стационаре и с 12 по 21 я была тоже на б.л у гениколога. О своей беременности я сообщила 5 ноября в лазорет, где получила направление на постановку на учёт в ж.к подписанную командиром полка. Я встала на учёт и получила справку на лёгкий труд.25 ноября появилась в кадрах где ознакомили меня с увольнением с военной службы от 12 октября, и зачислением меня в распоряжение ком. полка от 19 ноября. Дали мне обходной лист на сдачу имущества итд. Вопрос могут ли меня беременную исключить из списка в.ч?
.Вопрос могут ли меня беременную исключить из списка в.ч???
НЕТ, не имеют права.
УДАЧИ ВАМ