В противном случае обещают подать на меня в суд. Насколько это правомерно?
Я заключила договор с кадровым агентством, согласно которому обязуюсь в случае трудоустройства выплатить ему 50% от суммы зарплаты. Однако меня на эту работу не приняли, а через некоторое время на эту вакансию устроился мой муж. И сейчас кадровое агентство требует, чтобы я выплатила 50% от его зарплаты, плюс 5000 руб. штрафа за передачу информации о данной вакансии третьему лицу. В противном случае обещают подать на меня в суд. Насколько это правомерно?
С уважением, Светлана Жаркова, г. Казань.
Здравствуйте, Светлана!
Ознакомьтесь с условием договра внимательно. Сомневаюсь, что при заключении договора с кадровым агенством такие условия вообще возможны. Особенно про 50% - дикость какая-то.
Вы у них поитересуйтесь, есть ли у них лицензия.
Виктор Николаевич.