Скажите, пожалуйста, будут ли действительны результаты анализов, сделанные на Украине?

Для получения разрешения на временное проживание необходимо предоставить справки об отсутствии некоторых болезней. Скажите, пожалуйста, будут ли действительны результаты анализов, сделанные на Украине?

С уважением, Владимир.

Лучший ответ

Нет, все необходимые сертификаты необходимо получать в УПОЛНОМОЧЕННЫХ ОРГАНАХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ на территории Российской Федерации. А они, в свою очередь, не принимают справки, сделанные в других лечебных учреждениях. тем более, находящихся за рубежом. придется сдать все анализы снова, и только после этого получить необходимые документы.