Сергиев Посад, 25.11.2015, 23:11

Изменение заработной платы при выходе из декретного отпуска - миф или реальность?

Вопрос №8853828 из г. Сергиев Посад
опубликован 25.11.2015, 23:11
Ушла в декрет в 2010 г. В 2012 родила второго ребенка. Вышла на работу в 2015 г без прерывания стажа. Уходила с окладом 28 тыс. Знаю, что всем повышали з.п. и сотруднице которая замещала меня на период декрета повысили тоже до 46 т. р Мне говорят, что с какой вы уходили с такой и пришли. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Если всем повышали, значит и оклад по Вашей должности повышали и должны платить Вам по новому окладу.

25.11.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нет не так. Если заработная плата повышалась всем сотрудникам, то лишить Вас этого повышения мотивируя это Вашим нахождением в отпуске по уходу за ребенком не могут.

25.11.2015, 23:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А, если они будут ,,бодаться,, можно сказать что обращусь в трудовую инспекцию?

26.11.2015, 06:38

Безусловно, Наталья!

25.11.2015, 23:58

Юридические услуги в Сергиев Посад

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034