Ильичевск, 25.11.2015, 23:20

Объяснение невозможности возврата взноса - почему мы не можем вернуть взнос и как удержать клиентов

Вопрос №8854436 из г. Ильичевск
опубликован 25.11.2015, 23:20
Мы сдаем в аренду помещения. Люди сделали взнос за который мы поставили им перегородки и стекло пакеты для ограждения, через некоторое время они пришли и начали требовать вернуть взнос так как не думали что действия затянутся на определенный срок, хотя конструкции уже были поставлены и оставалось только открыть магазин который они планировали. Как им объяснить что взнос мы вернуть не можем и тем самым удержать их на этом месте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Словами. Яке питання така відповідь. Конкретизуйте.

25.11.2015, 23:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Договоренность была такая: при получении денег мы заказываем конструкции и устанавливаем их. Никаких квитанций на получение денег и документов не было. Конкретного срока готовности тоже обговорено не было. Приблизительно до НГ. Не хочется ссориться с людьми. Возможно есть какой то аргумент с юридической стороны.

25.11.2015, 23:59

Аргументів бути не може, з юридичної точки зору, адже Ви про щось домовлялись, Ви зробили те про що домовлялись. не знаю. в строки чи ні, але зробили. Якщо люди не задоволені, значить є якісь неузгодженості(не порозуміння). Вирішення питання лише в площині спілкування, адже вони не зможуть довести факт передачі грошей. не бачу сенсу повертати гроші, за умови, що Ви зробили те про що домовлялись. Крім того, навіть, якщо Ви їх повернете, не факт, що клієнт залишиться.

26.11.2015, 00:04