А-то мне сказали что сразу после постонавления суда придут прставы всё опишут и конфенскуют!
Уважаемый Вадим! Не стоит так сильно волноваться.
Во-первых, судебный процесс занимает не один месяц , кроме того, после вынесения решения судом первой инстанции в течение 10 дней Вам необходимо подать кассационную жалобу. Далее у Вас есть 2-3 месяца для рассмотрения дела в суде второй инстанции. После вынесения решения суда второй инстанцией Вы должны подать в суд заявление о предоставлении рассрочки в исполнении судебного решения.
Вещи, которые куплены в кредит должны быть с документами, подтверждающими, что это пока еще не Вашеимущество.
Далее, что касается компьютера, то вы должны будете доказать, что он принадлежит ребенку.
Приставы не придут сразу к Вам домой , за это время Вы возможно успеете решить свои финансовые проблемы и погасить долг в будущем.
На Ваш автомобиль может быть обращено взыскание, поэтому срочно меняйте собственника, продайте друг или родственнику.
Уважаемый Вадим! В случае взыскания с вас ущерба и направления исполнительного листа в службу судебных приставов, судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и дает 5 дней для добровольного исполнения решения суда. После этого судебный пристав может к вам прийдти домой и описать имущество и наложить на него арест. Размер ущерба в может оспорить в суде, для чего вам необходимо заявить ходатайство о проведении оценочной автотехнической экспертизы,правда за нее вам придется платить. Если что обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.