Пострадавший требует компенсацию 159 тысяч рублей после ДТП - возможные сроки выплаты
Я виновник ДТП, в аварии пострадало 2 машины, моя и пострадавшего. Мне позвонил пострадавший и сказал, что независимая оценка оценила ущерб в 159 тысяч. В суд подавать страшно, мало ли там на большую сумму оценят. Заплатить сразу 40 тысяч пострадавшему не могу, так как моя машина в кредите, да и работал я на своей машине, получается и зароботок потерял. Кто будет решать срок выплаты?
Он во-первых, должен обратиться в свою страховую за выплатой по вашему ОСАГО и своему КАСКО. А вы в свою очередь, можете попасть на выплату обоим суммы, превышающей 160 тыс. В пределах этой суммы выплачивает ваш ОСАГО. Обратитесь к своему КАСКО, если есть