Мой муж ушел от нас в сентябре, практически сразу я подала на развод и алименты, но развели нас только в марте.
Как быть. Мой муж ушел от нас в сентябре, практически сразу я подала на развод и алименты, но развели нас только в марте. В октябре он взял кредиты по которым не платит. У нас есть совместно нажитое имущество дача (она записана на мне), как мне ее сохранить ведь кредитами мы с детьми не пользовались. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена. Не ясно, в октябре какого года Ваш бывший муж брал кредиты, но в любом случае Вам нужно знать следующее:
Согласно ч. 3 ст.256 ГК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть наложено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.
Если с момента развода не прошло трех лет, есть повод для беспокойства, смотря, конечно, насколько велики кредиты, взятые Вашим бывшим мужем.
С уважением, Виталий Борисович.