Социальная диффамация и ущерб деловой репутации - Как справиться с распространением ложных сведений о себе в соцсетях и работе
Деловая репутация защищается путем подачи соответствующего иска в суд пол месту жительства лица, её порочащего.
Здравствуйте, Татьяна.
Если Вы считаете, что кто-то незаконно собирает и распространяет (в т.ч. за плату) конфиденциальную информацию - напишите заявление в полицию.
Если заявление будет грамотно составлено и обосновано, сотрудники проведут разработку, в хоте которой возможно будет сделана "контрольная закупка информации"...
Если факт подтвердится, его привлекут к уголовной ответственности, а для Вас материалы дела и приговор будут хорошим доказательством в иске о защите деловой репутации.