Если я сижу в отпуске в декрете до 3 лет мне будут оплачивать СДР.

Вопрос №8854585 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2015, 23:41
Если я сижу в отпуске в дикрете до 3 лет мне будут оплачивать отпуск до 3 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существующая система государственной поддержки семей с детьми предоставляет гражданам РФ, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ежемесячное пособие в размере 40% среднего заработка в течение первых полутора лет. Однако уже на протяжении длительного времени, включая 2015 год, после достижения ребенком возраста 1,5 года данное пособие будет предоставляться только в виде компенсации от работодателя в размере 50 руб. в месяц.

25.11.2015, 23:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подскажите пожалуйста я в декретном отпуске моему ребенку 1.2. мне на роботе говарят что мне не надо выходить на роботу что я увольна

26.11.2015, 00:14

вас не могут уволить - см. ст. 261 ТК

Обратитесь за приказом об увольнении и оспорьте его в суд

26.11.2015, 01:04

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034