Проблемы с погашением кредита в Ренесанс банке - желание погасить долг и ложное информирование о передаче дела в службу взыскания

У меня проблема, мы с мужем брали кредит в Ренесанс банке 173000 это + стаховка и 4 месяца не платили так как перехали на другое место жительствабанк говорит что передал наше дело в службу взыскания а потом колекторскому агенству мы готовы с декабря погасить весь долг.

Лучший ответ

так то там еще проценты будут,раза в два умножьте, предлагаю в банк заявление по сумме основной задолженности написать и потребовать прекращения, они откажутся или не напишут тогда в суд подать и платить сумму основного долга и некоторые проценты все меньше чем сейчас,если что пишите,как это сделать могу проконсультировать и составить бумаги

Здравствуйте! С начало документы подтверждающие потребуйте. А то уйдут деньги не известно куда. Догонять придется через суды. Обратитесь письменно в банк.

Мы погасили 80000 тыс а сейчас на протежении 4 мес не платили банк требует заплатить за эти месяца 20600 но мы сможем только с декабря что делать чтоб наше дело не перешло в коллекторское агенство ведь они угражают именно им.

Коллекторы не имеют права с Вас что то взыскивать. Взыскивать может только судебный пристав по решению суда.