Перед разводом - возможно ли оформить договор дарения имущества в мою пользу?
Пока не очень понятно, что это за квартира. В чьей она собственности и что такое "досталась от бабушки". Также пока непонятно, о каком имуществе, которое Вас тревожит, идет речь?
Договор оформить можно, но не целесообразно, так как все приобретенное в браке является совместной собственностью супругов независимо на кого зарегистрировано. Распорядившись таким имуществом без его согласия вы обязаны будете по его требованию выплатить 50% стоимости этого имущества.
На квартиру он не имеет прав, на обстановку в квартире можете оформить договоры дарения задним числом, но лучше спрятать на него все квитанции и паспорта, и чеки. Чтобы ему проблематично было подтвердить наличие имущества при подаче иска. Без имущества ничего не докажет.
КАКОГО имущества? квартира если досталась от бабушки в наследство, то она не совместно нажитая.
Остальное имущество он не должен Вам дарить. Оно совместно нажитое. Если хочет - пусть дарит, какие проблемы.