И обязательно ли регистрировать авторские права, чтобы заниматься такого рода бизнесом?
У меня вот такой вопрос. Допустим я создал какой-нибудь информационный продукт, например как сажать огурцы, снял про это видео. Имею ли я право заниматься продажай этой информации, предварительно самостоятельно записав это видео на обычные DVD-диски, сам разработал обложку, все упаковал и начал распространять размещая рекламу через интернет, а доставку осуществлять через почту, оплата наложенным платежом. И обязательно ли регистрировать авторские права, чтобы заниматься такого рода бизнесом? Просто я планирую в дальнейшем серьезно заняться созданием информационных продуктов.
Лучший ответ
Нет, регистрация добровольна, однако крайне желательна - если проект будет успешен, его будут активно воровать, без регистрации будет трудно взыскивать упущенную выгоду.