Сокращение ставки с 1,5 до 1 привело к уменьшению продолжительности рабочего времени - уменьшится ли объем работы при этом?

Вопрос №8856052 из г. Владивосток
опубликован 26.11.2015, 06:42
Была сокращена ставка с 1,5 до 1. В связи с этим сократилась продолжительность рабочего времени. Подскажите пожалуйста, уменьшается ли при этом объем работы? Или же нагрузка остается прежней? Получается, что часов стало меньше, работу невозможно успеть выполнить физически. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нагрузка уменьшается обязательно.

26.11.2015, 06:48

Работодатель утверждает, что нагрузка должна остаться прежней, все должны умудриться выполнить всю-всю работу. Но элементарно не хватает времени. Время рабочее уже вышло, по хорошему надо уходить, но вынужден оставаться и работать дальше.

26.11.2015, 07:06

Для этого есть гострудинспекция. Туда можете обратиться.

26.11.2015, 07:25

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034