Может ли собственник 1-комнатной квартиры вселить постороннего мужчину, когда в ней уже проживают трое прописанных жильцов?
Cкажите пожалуста имеет ли право собственник 1 ком, кв жилая S-18 м 2, прописать и вселить в эту кв.постороннего мужчину по мимо меня моего 1.5 г ребенка и моей родной сестры. Мы все трое прописаны и проживаем безсрочно по решению суда, другой суд о признании приватизации ничтожной еще не закончен.
Алена, здравствуйте! Если при рассмотрении дела о признании недействительным договора передачи в порядке приватизации НЕ заявлено ходатайство об обязании ОУФМС НЕ осуществлять регистрацию граждан в спорное жилое помещение, то собственник вполне может зарегистрировать каких-либо лиц в свою квартиру. Если Вы не являетесь членами семьи собственника, то, в принципе, вселение таких лиц вполне возможно оспорить в судебном порядке. Но главное - сейчас собственнику никто не запретит вселить и зарегистрировать кого-либо...
С уважением,
Харченко О.В.
Пока дело в суде, не имеет права.