Екатеринбург, 26.11.2015, 07:09

Проблемы после покупки квартиры - женщина подает иски после выкидыша

Вопрос №8856213 из г. Нижний Тагил
опубликован 26.11.2015, 07:09
Купили квартиру. В ней проживали квартиранты (без договора с бывшими хозяевами, за квартплату и присмотр за квартирой). через неделю после оформления сделки купли-продажи попросила проживающих съехать на протяжении 2-3 недель. Проживающая в квартире женщина (не хозяйка) оказалась беременной, после съезда с квартиры у нее случился выкидыш. Сейчас она подает заявление в суд с предъявлением претензий ко мне и к бывшим хозяевам квартиры за произошедшее. Причастна ли я к ее неприятностям и что делать в такой ситуации? Договора аренды с женщиной не заключалось, с ней контакт вела родственница бывших хозяев. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ,но не совсем понятно почему бывший проживающий именно меня считает виновницей своего несчастья?какова степень именно моей причастности в данном вопросе? спасибо

26.11.2015, 07:39

Почему Вас считают виноватой и насколько Вы виновны - установит суд. Если против Вас подано заявление - нужно защищаться в любом случае, никакой суд не будет выносить решение в Вашу пользу "автоматически". Как защищаться - нужно уже разбираться очно, а не в виде коротких ответов в Интернете.

26.11.2015, 07:42

Здравствуйте, если она подает заявление в суд - Вам (а точнее, Вашему юристу-представителю) необходимо в любом случае готовить отзыв и участвовать в суде и доказывать Вашу непричастность.

26.11.2015, 07:12

Спасибо за ответ,но не совсем понятно почему бывший проживающий именно меня считает виновницей своего несчастья?какова степень именно моей причастности в данном вопросе? спасибо

26.11.2015, 07:39

Почему Вас считают виноватой и насколько Вы виновны - установит суд. Если против Вас подано заявление - нужно защищаться в любом случае, никакой суд не будет выносить решение в Вашу пользу "автоматически". Как защищаться - нужно уже разбираться очно, а не в виде коротких ответов в Интернете.

26.11.2015, 07:42