Москва, 26.11.2015, 07:35

Подача солидарного иска в мировой суд против прописанных в муниципальной квартире бывшего мужа и взрослого сына (я-Наниматель) за неучастие в хозяйственных расходах - покупка круп

Вопрос №8856389 из г. Москва
опубликован 26.11.2015, 07:35
Могу ли я подать иск в мировой суд солидарный иск на прописанных в муниципальной квартире бывшего мужа и взрослого сына (я-Наниматель) за неучастие в хозяйственных расходах, а именно-покупка крупной бытовой техники/мебели. Чеки имеются. Как правильно назвать Иск? По какой формуле рассчитать госпошлину? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не обязаны участвовать в Ваших порывах по покупке мясорубки и мебели. И обязать их это делать суд не может.

26.11.2015, 07:37

Я заменила сломанный холодильник,которым они пользуются, а мясорубка не является крупной бытовой техникой.

26.11.2015, 07:40

Вас кто-то принуждал его менять? Ничего Вы с них взыскать не сможете. В суд обращаться бессмысленно.

26.11.2015, 07:42

Подать иск можете, удовлетворить такой иск суд не может. Отказ в иске будет.

Вы можете просто не давать пользоваться своим имуществом.

Условно говоря, вешайте на холодильник замок...

26.11.2015, 11:17