Возможно ли выйти замуж в 16 лет и что требуется для этого, если есть ребенок от предыдущего партнера?
У меня такой вопрос: мне 16 лет у меня ребёнок с отцом ребёнка я не общаюсь, но сейчас я встречаюсь с другим молодым человеком. Могу ли я выйти за него замуж и что для этого нужно?
Статья 13. Брачный возраст
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Мне 16 лет у меня ребёнок с отцом ребёнка я не общаюсь,но сейчас я встречаюсь с другим молодым человеком. Могу ли я выйти за него замуж