LSN Messenger
Черемхово, 26.11.2015, 09:55

Долг перед арендодателем - что грозит после закрытия ИП?

Вопрос №8856755 из г. Черемхово
опубликован 26.11.2015, 09:55
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Была ИП, закрылась в сентябре, не чем было платить налоги. Накопился долг. Арендодатель грозит подать в суд за неуплату аренды торгового помещения. В данный момент без работы. Выплатить могу только небольшими частями, на что он не согласен. Что мне может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долг по суду взыщут, больше ничего

26.11.2015, 10:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А это значит что сумма будет в два раза больше?

27.11.2015, 06:16

Нет. Сам долг + неустойка. Поэтому в суде заявите о применении статьи 333 ГК РФ - уменьшение неустойки, пени, штрафов

27.11.2015, 08:30