Арендодатель угрожает подать на меня в арбитражный суд из-за неоплаты аренды - последствия и возможные способы предотвращения
Я снимала нежилое помещение под магазин, у арендодателя оно не оформлено как коммерческая площадь, договор аренды есть, место оказалось плохое, у меня остался долг, небольшой, я съехала. Платить нечем Арендодатель грозится подать на меня в арбитражный суд. Чем мне это грозит, и как избежать последствий.
Если имеется договор аренды, то арендатор имеет право обратиться в арбитражный суд, подать заявление о взыскании задолженности.
Елена, для суде абсолютно нет никакой разницы какой объект недвижимости является предметом договора. Приняли на себя обязательство по оплате-платите, задерживаете оплату-возмещайте неустойку!
А если у него эта недвижимость не оформлена как коммерческая примут ли заявление от них, документы не в порядке.