Необходимо изменить назначение земельного участка для строительства или рассмотреть возможность выкупа по кадастровой стоимости
У меня в собственности есть разведочно-эксплуатационная скважина для водоснабжения и земельный участок под эту скважину. В обоих свидетельствах указано земли населенных пунктов. Сейчас этот участок попадает в зону озелененных территорий общего пользования (Р-2) и мне отказывают в праве на возведение коттеджа. Каким путем изменить назначение земельного участка под строительство или может потребовать у властей выкупить эту землю и скважину по кадастровой стоимости?
Здравствуйте. Потребовать выкупить вы не можете, нет у вас такого права, а у муниципалитета обязанности. Переводить в другое разрешенной использование. Получить отказ от местной власти, потом обжаловать его в суде