Копейск, 26.11.2015, 08:35

Запрос на рассмотрение дела в отсутствие по причине командировки сотрудника - будут ли запрашивать подтверждение пребывания на работе?

Вопрос №8856940 из г. Копейск
опубликован 26.11.2015, 08:35
Направило электронной почтой ходатайство в суд о рассмотрении дела в моё отсутствие в связи с служебной командировкой. Приложила следующие документы: ходатайство, справка с места работы (что я там действительно работаю), приказ о направлении меня в командировку. Вопрос: будет ли суд делать запрос на мою работу, что я действительно находилась в командировке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря кто Вы по процессуальному положению, и уголовный процесс или гражданский. Могут, для решения вопроса о приводе.

26.11.2015, 08:40

Не будет,в этом нет необходимости.

26.11.2015, 08:39

Я ответчик по гражданскому делу.

26.11.2015, 08:50

Тогда не будут проверять, в данном случае можно и не предоставлять оправдательные документы, а просто подать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и все. Закон допускает рассмотрение дела в Ваше отсутствие без всяких причин..

26.11.2015, 09:04