Написана расписка под давлением - возбуждено уголовное дело, но желают замять. Как поступить?
Здравствуйте Дмитрий!
В зависимости от обстоятельств дела. Сложно дать совет не зная их.
При увольнении из компании заставили написать расписку на частное лицо. Вина, естественно не доказана. Обратился в прокуратуру. Сейчас на этого человека возбуждено УД. Он хочет решить все мирно, не хочет статью. Но уже возбуждено исполнительное производство по расписке. Как поступить? Есть способ закрыть производство?
Здравствуйте Дмитрий!
Это возможно. При установлении вины по уголовному делу, может быть пересмотрено гражданское дело по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.