Челябинск, 26.11.2015, 09:27

Написана расписка под давлением - возбуждено уголовное дело, но желают замять. Как поступить?

Вопрос №8857520 из г. Челябинск
опубликован 26.11.2015, 09:27
Была написана расписка под давлением. Возбуждено уголовное дело. Сейчас те, на кого она была написана хотят это все замять. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий!

В зависимости от обстоятельств дела. Сложно дать совет не зная их.

26.11.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

При увольнении из компании заставили написать расписку на частное лицо. Вина, естественно не доказана. Обратился в прокуратуру. Сейчас на этого человека возбуждено УД. Он хочет решить все мирно, не хочет статью. Но уже возбуждено исполнительное производство по расписке. Как поступить? Есть способ закрыть производство?

26.11.2015, 18:31

Здравствуйте Дмитрий!

Это возможно. При установлении вины по уголовному делу, может быть пересмотрено гражданское дело по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

26.11.2015, 10:52