На каком основании и как она смогла прописать ребенка в комнату, если у нее никаких документов на комнату вообще нет?
Бывшая жена была прописана в квартире вашего мужа в качестве члена семьи. Поскольку она была прописана там в качестве члена семьи, то, следовательно, и прописала в квартире своего несовершеннолетнего ребёнка.
Никто без решения суда о выселении не выпишет бывшую жену. Надо подавать заявление в суд о признании за бывшей женой и её ребёнком утратившими право на проживание в данной комнате и выселении из комнаты. Суд вынесет решение о выселении и данных граждан уже на основании решения выпишут из общежития. Могу помочь в составлении юридически грамотного искового заявления в суд