Как оформить переуступку права на торговый павильон при истекающем сроке аренды и закрытом ИП?
Помогите разобраться в ситуации. В аренде с 2010 года находится земельный участок, срок аренды до 5.12.2015. На земельном участке находится торговый павильон. В настоящее время торговый павильон выставлен на продажу. При продаже нужно оформлять переуступку права, если договор до 5.12.2015? И договор изначально заключался с ИП, а в настоящее время ИП закрыто, деятельность не ведется. Для продажи нужно вновь оформлять ИП? Спасибо за ответы!
Здравствуйте Татьяна!
Продавайте павильон. Договор аренды покупатель оформит самостоятельно. Для установления возможности продления аренды/передачи в собственность покупатель должен обратиться к собственнику.