Как оформить переуступку права на торговый павильон при истекающем сроке аренды и закрытом ИП?
Помогите разобраться в ситуации. В аренде с 2010 года находится земельный участок, срок аренды до 5.12.2015. На земельном участке находится торговый павильон. В настоящее время торговый павильон выставлен на продажу. При продаже нужно оформлять переуступку права, если договор до 5.12.2015? И договор изначально заключался с ИП, а в настоящее время ИП закрыто, деятельность не ведется. Для продажи нужно вновь оформлять ИП? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Продавайте павильон. Договор аренды покупатель оформит самостоятельно. Для установления возможности продления аренды/передачи в собственность покупатель должен обратиться к собственнику.