Возможно ли оспаривание квалификации нарушения в первом же заседании мирового суда?

28.09.15 мне был выписан протокол по ст. 12.15.4. Материалы дела были направлены в мир. суд по месту нарушения. По моему ходатайству материалы направлены по м/ж. Я не согласен со статьей. Могу ли я в первом же заседании оспаривать квалификацию нарушения и в каком виде - ходатайство, жадоба или...? Спасибо.
Лучший ответ

Можете оспаривать квалификацию и в первом заседании, не факт ,что еще будут заседания.Можете написать возражения , где отразить свое несогласие.

Напишите в письменном виде подробные возражения, а судебном заседании дадите устные пояснения