Как вернуть аванс и рассчитаться по договору с ИП Крыловым Виктором Александровичем?
Сначала следует писать письменную претензию с требованием добровольного возврата денег, установите в ней срок- 10 дней. В случае если добровольно исполнитель не вернет деньги, то следует составлять иск о возврате денежных средств. Также в иск можно включить проценты за пользование денежными средствами и судебные расходы, включая услуги вашего представителя в суде
Для возврата денег и взыскания неустойки необходима письменная мотивированная претензия с расчетом. Документы все в наличии?
Необходимо подготовить мотивированную претензию с требованием о возврате денежных средств, предоставить срок 10 дней, в случае отказа обращаться за взысканием суммы аванса в судебном порядке, в том числе процентов, штрафа, судебных расходов, морального вреда в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Да, документы в наличии: подписанный Договор с печатью ИП, подписанная квитанция о переданной сумме с печатью ИП. Подписанное тех задание и календарный график. Нет подписанного чертежа, ИП сказал что сделает его позже. И он его прислал после напоминания 09.10.2015 с дополнительными уточнениями, которые были окончательно согласованны устно по телефону 12.10.2015 (устно потому что на моё письмо с согласованием ответа не поступило).
Текст договора:
лист 1: cloud.mail.ru
лист 2: cloud.mail.ru
По пункту 3.2. исполнитель обязуется выполнить договор в 20 дней со дня подписания чертежей - вот это смущает. Но по записи разговора на 18.11.2015 - исполнитель говорил о том что изделие находится в стадии покраски и о том что завтра вечером он вероятно уже всё установит.
Это как-то надо учитывать в претензии?