Влияет ли наличие долгов по кредитным обязательствам на лишение водительских прав?
В связи с принятием закона о лишении права управлять ТС тех у кого есть долги, интересует вопрос... Если есть долг по кредитным обязательствам, по исполнительному листу с зп высчитывают деньги в счет погашения долга. В этом случае могут лишить водит удостоверения?
Лучший ответ
Здравствуйте! Могут, до полного погашения долга
по взысканию алиментов и требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей;
возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.
А как на счет этого уточнения? про кредиты тут не говорится...