Как лучше уволиться - по собственному желанию или в соответствии со статьей 77 пунктом 7?

Я работаю в военской части. Уведомили, что мне понизили оклад и в случае если я не подпишу дополнительное соглашения меня через 2 месяца уволять по ст.77 пункт 7. Как мне лучше уволиться по собстенному желанию или по ст.77 пункт 7

Лучший ответ

Увольняйтесь по п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ . Выходное пособие лвухнедельное получите. А потом оспорите увольнение в суде, поскольку уменьшать зарплату работодатель не вправе. Может только пересмотреть систему оплаты труда. Ст. 74 ТК РФ .