Директор строительной компании - генеральный подрядчик отказывается платить за выполненные работы на субподряде. Что делать?
Уважаемый Денис!
Разрешение данного вопроса лежит в плоскости гражданско-правовых отношений. Невыполнение обязательств со стороны контрагента дает Вам полное право обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд о взыскании суммы долга, штрафов, пени (если предусмотрены договором), процентов за пользование денежными средствами, возмещением судебных расходов (госпощлина) и возмещением на оплату услуг представителя. Если договором не предусмотрено досудебное урегулирование спора, можно сразу подавать заявление в суд. Когда суд вынесет решение в Вашу пользу, необходимо получить исполнителный лист, и направить его в службу судебных приставов. Если должник не рассчитается дорбровольно, приставы налоржат арест на денежные средства на счетах и имущество должника. Обращайтесь, поможем.