Правомерно ли вызывать сына на совет профилактики из-за выбора джинсовых брюк, несмотря на то, что он не покупал одежду самостоятельно?
Имеют ли право вызвать сына, который учится в 8 классе на совет профилактики из-за джинсовых брюк без родителей. Ведь одежду покупает не он.
Лучший ответ
Здравствуйте!
На сайте учебной организации должны быть размещены документы, регламентирующие процедуру проведения совета профилактики. В случае, если действия учителей нарушают указанный регламент, то ученик вправе отказаться присутствовать без родителей.