Почему в временном удостоверении личности указана старая фамилия при смене фамилии жены?

Жена меняет фамилию, сдала паспорт в УФМС с св-во о заключении брака и ей выдали временное УЛ, но со старой фамилией. Прошу разъяснить почему указана старая фамилия и ссылку на статью закона или регламента.

С уважением,

Алексей.

Лучший ответ

Добрый день, пункт 30. Регламента гласит: 30. В случае, если трудовая деятельность заявителя связана с регулярными (не реже одного раза в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, оформляется и выдается второй паспорт нового поколения. Днем окончания срока действия второго паспорта нового поколения указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта или паспорта нового поколения.

Полагаю, что вы ошиблись.

Нет, я не ошиблась. Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391, п. 30: "30. При обращении по вопросу замены паспорта во всех случаях, установленных пунктом 2.2 Административного регламента, гражданин дополнительно к документам, предусмотренным пунктами 23 - 27 Административного регламента, представляет паспорт, подлежащий замене и следующие документы (при наличии соответствующих обстоятельств):

30.1. свидетельство о регистрации брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о регистрации брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий принятие фамилии супруга, свидетельство о расторжении брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о расторжении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий изменение фамилии после расторжения брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о рождении".

Полагаю, что исходя из содержания пункта 30 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, во временном удостоверении личности должна быть указана новая фамилия. Ведь документы, подтверждающие смену фамилии, были представлены в УФМС.

Полагаю, что вы ошиблись.