Кингисепп, 26.11.2015, 16:14

Почему в временном удостоверении личности указана старая фамилия при смене фамилии жены?

Вопрос №8863410 из г. Кингисепп
опубликован 26.11.2015, 16:14
Жена меняет фамилию, сдала паспорт в УФМС с св-во о заключении брака и ей выдали временное УЛ, но со старой фамилией. Прошу разъяснить почему указана старая фамилия и ссылку на статью закона или регламента. С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, пункт 30. Регламента гласит: 30. В случае, если трудовая деятельность заявителя связана с регулярными (не реже одного раза в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, оформляется и выдается второй паспорт нового поколения. Днем окончания срока действия второго паспорта нового поколения указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта или паспорта нового поколения.

Полагаю, что вы ошиблись.

27.11.2015, 10:03

Нет, я не ошиблась. Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391, п. 30: "30. При обращении по вопросу замены паспорта во всех случаях, установленных пунктом 2.2 Административного регламента, гражданин дополнительно к документам, предусмотренным пунктами 23 - 27 Административного регламента, представляет паспорт, подлежащий замене и следующие документы (при наличии соответствующих обстоятельств):

30.1. свидетельство о регистрации брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о регистрации брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий принятие фамилии супруга, свидетельство о расторжении брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о расторжении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий изменение фамилии после расторжения брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о рождении".

27.11.2015, 13:45

Полагаю, что исходя из содержания пункта 30 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, во временном удостоверении личности должна быть указана новая фамилия. Ведь документы, подтверждающие смену фамилии, были представлены в УФМС.

26.11.2015, 16:43

Добрый день, пункт 30. Регламента гласит: 30. В случае, если трудовая деятельность заявителя связана с регулярными (не реже одного раза в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, оформляется и выдается второй паспорт нового поколения. Днем окончания срока действия второго паспорта нового поколения указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта или паспорта нового поколения.

Полагаю, что вы ошиблись.

27.11.2015, 10:03

Нет, я не ошиблась. Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391, п. 30: "30. При обращении по вопросу замены паспорта во всех случаях, установленных пунктом 2.2 Административного регламента, гражданин дополнительно к документам, предусмотренным пунктами 23 - 27 Административного регламента, представляет паспорт, подлежащий замене и следующие документы (при наличии соответствующих обстоятельств):

30.1. свидетельство о регистрации брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о регистрации брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий принятие фамилии супруга, свидетельство о расторжении брака, выданное органом ЗАГС на территории Российской Федерации, свидетельство о расторжении брака и (или) документ компетентного органа иностранного государства, подтверждающий изменение фамилии после расторжения брака, свидетельство о перемене имени, свидетельство о рождении".

27.11.2015, 13:45