Как правильно использовать землю под ЛПХ и СТО - опыт предпринимателя и сложности с властями
Получив в 1991 г. участок земли 15 соток под ЛПХ (личное подсобное хозяйство) мы построили жилой дом, где 1 этаж гораж, а 2 этаж жилой. С 1994 г получив разрешение об открытии СТО на этом участке и зарегестрировавшись как предпрениматель я начал ремонтировать машины, до 2008 г у властей ко мне небыло вопросов по поводу нецеливого использования земли, а сейчас заставляют разделить землю на промышленную и населунных пунктов. Законно ли это?
Уважаемый Василий, г.Строитель!
В кадастровом плане на ваш земельный участок, имеется раздел: целевое назначение земельного участка.
Кроме того, разрешение на открытие СТО кем было дано - муниципальным образованием?
Закон обратной силы не имеет.
Но всё же для урегулирования ситуации, вам следовало бы перевести ваш земельный участок в другую категорию земель.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10 ноября 2009г
23:23 уф.вр.
Да, законно, т.к. Вам не должны были разрешать предпринимательскую деятельность на землях ЛПХ...