Москва проживание с бабушкой

Можно ли в Москве заключить договор купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием? (бабушка и внучка)

Лучший ответ

Да, можно заключить такой договор. При этом право пожизненного проживания сохраниться за таковым даже при смене собственника.

Это нормальная практика.

Если есть необходимость в составлении такого договора, с удовольствием окажу содействие.

Более того, по таким делам имеется судебная практика, где тот за кем в договоре купли-продажи сохранено право пожизненного проживания остается жить даже при смене собственника квартиры.

Заключите договор ренты.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Такой договор является незаконным.

Благодарю Вас за полезную консультацию!