Хотела купить дом, отдала задаток, прошло 2 года но документы на дом так и не делают, продавать не хотят, как вернуть задаток.
Хотела купить дом, отдала задаток, прошло 2 года но документы на дом так и не делают, продавать не хотят, как вернуть задаток. Что можно сделать?
Добрый день!
Если соглашение о задатке оформлено юридически грамотно, сторона, давшая задаток, вправе требовать по суду возврата ей двойной суммы задатка. Поэтому обратитесь к специалисту за личной консультацией со всеми имеющимися у Вас документами, относящимися к Вашей проблеме.
С уважением, адвокат В.М. Аношин
В данной ситуации для принятия правильного решения все зависит от того каким образом был оформлен задаток, и какова сумма задатка. Из информации изложенной в вопросе это понять нельзя.