Мужа уволили по статье 81, п. а, п. 6, ч. 1, несмотря на написанное заявление на отгул - куда обратиться в поисках справедливости?
Мужа уволили по статье 81,подпункт а пункта 6 части первой, хотя на этот день было написано заявление на отгул за ранее отработанное время, что делать и куда обратится за справедливостью? Большое спасибо за ответ!
Лучший ответ
Трудовая инспекция не занимается восстановлением на работе. У Вас всего 1 месяц со дня увольнения на обращение в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Обратитесь в трудовую комиссию, и с заявлением в суд и попытайтесь доказать несправедливость наказания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!