Как определить доли наследства в приватизированной квартире - юридический маневр наследника.
Уважаемая Татьяна вообще суд не может отказать в принятии заявления если есть определение суда о передачи в другой суд. но возможно вы идете не по правильной дороги . вам может сначала обратится к нотариусу . а так обжалуйте определение суда об отказе принять исковое заявление. могу помочь в деле Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург
Татьяна! заявление о фактическом принятии наследства рассматривается в порядке особого производства. Есть ли у Вас определение об отказе в рассмотрении вышеуказанного заявления?
Уважаемая Татьяна, г.Санкт-Петербург!
Во-первых, единственному наследнику первой очереди необходимо в первую очередь обратиться с двумя заявлениями к нотариусу "о принятии наследства" после смерти после смерти своих родителей(матери и отца);
Во-вторых, у нотариуса в этом случае будет открыто два наследственных дела и если вдруг при формлении этих наследственных дел у нотариуса будут возникать вопросы, например:
-о восстановлении срока для принятия наследства;
-возникнет спор между наследниками и т.д.
Только в этом случае необходимо будет обращаться в суд за разрешением возникшего спора.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 09 ноября 2009г
19:20 уф.вр.