Защита прав ребенка - как добиться перераспределения алиментов и оспорить усыновление?
Ольга! Вам необходимо подать жалобу на судебного пристава, но Прежде, чем подавать жалобу на судебного пристава, следует подать заявление об ознакомлении с материалами дела (ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В процессе ознакомления нужно выписать все необходимые вопросы, которые вызвали у Вас несогласие, и уже после этого подавать жалобу. Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава: подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу) подача жалобы в суд подача жалобы в прокуратуру Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все. Могу оказать помощь в составлении жалобы.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)