Иркутск, 26.11.2015, 18:10

Как обезопасить накопленные средства коллеги в сложной ситуации со здоровьем и отзывом лицензии у пенсионного фонда?

Вопрос №8865141 из г. Иркутск
опубликован 26.11.2015, 18:10
Как поступить в ситуации: Коллега по работе попала в больниц, находится в стабильно тяжелом состоянии, из комы вышла, но ни говорить, ни писать, не может, даже глаза пока не открывает. В настоящее время у пенсионного фонда, в котором она состоит отобрана лицензия, всем вкладчикам фонда необходимо обратиться в фонд для возврата выплаченных взносов. Каким образом нужно поступить, чтобы коллега не потеряла накопленные средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! главный врач данной больницы может оформить доверенность на родных коллеги, или на вас для обращения в ПФ РФ.

26.11.2015, 18:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Необходимо признать её недееспособной с назначен ением опекуна. Тогда заявление сможет подать опекун.

27.11.2015, 01:21

Временно недееспособной? Как это происходит? Не возникнет проблем с дееспособностью после выздаровления?

27.11.2015, 01:27

В судебном порядке, дееспособность после выздоровления можно восстановить.

27.11.2015, 01:28